Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Productos
Página de inicio /

La Fibra De Los Instrumentos De La Prueba

/

PON Medidor de Potencia

/Estable de Fibra Óptica, PON Medidor de Potencia S316

Estable de Fibra Óptica, PON Medidor de Potencia S316

Diseñado para PON la construcción de la red y mantenimiento.

Es puede realizar las pruebas en servicio de todos los PON señales (1310/1490/1550nm) en cualquier punto de la red .

  • Nº de artículo.:

    S316
  • Orden(MOQ):

    1
  • Pago:

    T/T, Paypal, Credit Card, Western Union, etc.
  • El Origen De Los Productos:

    China
  • Color:

    Standard
  • Puerto De Envío:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Plazo de ejecución:

    in 2 Working Days
  • Detalle del producto

Introducción

S316 los objetivos en la FTTx de la aplicación y el mantenimiento. Este medidor de potencia PON es capaz de medir simultáneamente y estimación de las señales de voz, datos y video. Es esencial y es la herramienta ideal para la construcción y el mantenimiento de las redes PON proyectos.


Características

  • Proporcionar medición simultánea en EPON/GPON/GEPON para los tres las longitudes de onda en la fibra (1490nm, 1550 nm,1310 nm )
  • Se utiliza en el modo de Ráfaga de medición de 1310 nm aguas arriba
  • La conveniencia para la configuración de umbral, que puede establecer el umbral en el probador
  • Puerto de comunicación USB permite la transferencia de datos a un PC
  • Ofrece hasta 10 diferentes umbral establece en total
  • Usuario de auto-calibración puede ser recuperada de la cookie en el ordenador a través del software
  • A 10 minutos de apagado Automático la función puede activarse o desactivarse con el teclado la operación



Especificaciones

Modelo

S316

La longitud de onda

1310 nm

1490nm

1550nm

Zona de paso(nm)

1260 1360

1470 1505

1535 1570

Aislamiento (dB)

>40@1490

>30@1310

>40@1310

Aislamiento(dB)

>40@1550

>40@1559

>40@1490

Rango de medición(dBm)

-40 +10

-40 +10

-40 +20

La Exactitud De La Medición

Connatural a la incertidumbre(dB)

±0.5

Linealidad(dB)

±0.1

Pasando a través de la Pérdida de inserción(dB)

<1.5

Información General

Tipo De Detector

InGaAs

Conector Óptico

FC/SC Intercambiables

El Tipo De Fibra

9/125um

Pantalla

LCD:128*64

Unidad De Medida

dB/dBm/xW

Resolución (dB)

0.01

Fuente De Alimentación

3 AA1.5V batería

Temperatura De Funcionamiento (℃)

-10 60

Temperatura de almacenamiento (ºc)

-25 70

Dimensión(mm)

200x90x50

Peso(g)

285


Deje Un Mensaje

Si usted está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles,por favor deje un mensaje,le responderemos tan pronto como podamos.
Productos Relacionados
Cheap Fiber Optical VFL tester
Económica Portátil Localizador Visual De Fallos S203

Rápido localizar el roto punto. Barato y de Calidad Vfl Fibra Óptica Localizador Visual de Fallos.

FTTH PON Touch Screen OTDR
FTS510 de Mano de la Serie de OTDR de la Prueba de Conjunto

Todo El Nuevo Diseño, Un Botón De "Auto De Prueba". Ligero, resistente, a prueba de polvo y a prueba de golpes. FTS510 de Mano de la Serie de OTDR de Prueba tiene 8 modelos para satisfacer las diversas entorno de prueba.

Fujikura Original CT50 Fiber Optic Cleaver
japón original CT50 Bluetooth cortadora de fibra óptica

aplicable para hasta 12 fibras hendidura. rotación automática de la cuchilla de corte comunicación inalámbrica. original CT50 cortadora de fibra óptica para fusión de cintas empalmadora.

40mw 30mw Visual Fault Locator VFL
Localizador de fallas visuales de alta potencia S208

Pequeño tamaño, prueba fácil de campo Localizador de fallas visuales de tipo de pluma de alta calidadFácil identificación de la rotura de la fibra, doblar, puede proteger la capa de fibra

Multifunction Underground Cable Fault Detector
Avanzado de Metro de cable de detección de fallos S1516

Excelente anti-jamming capacidad. Posicionamiento preciso y el sonido. Adecuado para la detección de varios metales subterráneo de tuberías.

Stainless Steel Fiber Cable Stripper CFS-3
pelacables de fibra óptica de acero inoxidable

tratamiento de pulido de la superficie del cuerpo de los alicates. alta dureza, resistencia al desgaste. antioxidante, anticorrosión.

Simplex Optical Fiber Cable GJFJV
Interior Barata GJFJV Único Modo de 4 núcleo de la Fibra Óptica de Cable

Alta resistencia a la tensión, gopher protegidas, de pequeño diámetro, flexibilidad y fácil doblado . Adoptadas para la distribución de interior, Adecuado para equipos de comunicación sirve .

fiber optic cleaver
La alta Precisión de la cortadora de Fibra óptica D12

De Alta Precisión, Que Se Rompe Cuerpo compacto y peso ligero Se utiliza con el empalme de la máquina de ftth, cable de herramientas de corte de fibra óptica cleaver cable

Deje Un Mensaje
Deje Un Mensaje
Si usted está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles,por favor deje un mensaje,le responderemos tan pronto como podamos.

Página de inicio

Productos

acerca de

contacto