Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Productos
Página de inicio /

La Fibra De Los Instrumentos De La Prueba

/

PON Medidor de Potencia

/Estable de Fibra Óptica, PON Medidor de Potencia S316

Estable de Fibra Óptica, PON Medidor de Potencia S316

Diseñado para PON la construcción de la red y mantenimiento.

Es puede realizar las pruebas en servicio de todos los PON señales (1310/1490/1550nm) en cualquier punto de la red .

  • Nº de artículo.:

    S316
  • Orden(MOQ):

    1
  • Pago:

    T/T, Paypal, Credit Card, Western Union, etc.
  • El Origen De Los Productos:

    China
  • Color:

    Standard
  • Puerto De Envío:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Plazo de ejecución:

    in 2 Working Days
  • Detalle del producto

Introducción

S316 los objetivos en la FTTx de la aplicación y el mantenimiento. Este medidor de potencia PON es capaz de medir simultáneamente y estimación de las señales de voz, datos y video. Es esencial y es la herramienta ideal para la construcción y el mantenimiento de las redes PON proyectos.


Características

  • Proporcionar medición simultánea en EPON/GPON/GEPON para los tres las longitudes de onda en la fibra (1490nm, 1550 nm,1310 nm )
  • Se utiliza en el modo de Ráfaga de medición de 1310 nm aguas arriba
  • La conveniencia para la configuración de umbral, que puede establecer el umbral en el probador
  • Puerto de comunicación USB permite la transferencia de datos a un PC
  • Ofrece hasta 10 diferentes umbral establece en total
  • Usuario de auto-calibración puede ser recuperada de la cookie en el ordenador a través del software
  • A 10 minutos de apagado Automático la función puede activarse o desactivarse con el teclado la operación



Especificaciones

Modelo

S316

La longitud de onda

1310 nm

1490nm

1550nm

Zona de paso(nm)

1260 1360

1470 1505

1535 1570

Aislamiento (dB)

>40@1490

>30@1310

>40@1310

Aislamiento(dB)

>40@1550

>40@1559

>40@1490

Rango de medición(dBm)

-40 +10

-40 +10

-40 +20

La Exactitud De La Medición

Connatural a la incertidumbre(dB)

±0.5

Linealidad(dB)

±0.1

Pasando a través de la Pérdida de inserción(dB)

<1.5

Información General

Tipo De Detector

InGaAs

Conector Óptico

FC/SC Intercambiables

El Tipo De Fibra

9/125um

Pantalla

LCD:128*64

Unidad De Medida

dB/dBm/xW

Resolución (dB)

0.01

Fuente De Alimentación

3 AA1.5V batería

Temperatura De Funcionamiento (℃)

-10 60

Temperatura de almacenamiento (ºc)

-25 70

Dimensión(mm)

200x90x50

Peso(g)

285


Deje Un Mensaje

Si usted está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles,por favor deje un mensaje,le responderemos tan pronto como podamos.
Productos Relacionados
Manufacturer Supply Drop Cable Fiber Pigtails
Estable Impermeable FTTH de Cableado de Fibra Óptica Pigtail SC/UPC

Pérdida de alto retorno, pérdida de inserción Baja. Alta fiabilidad y estabilidad.

Direct Buried Aerial GYXTW Fiber Optical Cable
Armored GYXTW 4 6 12 Core Aerial Central Tube Fiber Cable

Cubre los requisitos generales y el rendimiento de cable para GYXTW. Como características ópticas, mecánicas, las características y las características geométricas y etc.

Water-Proof SM MM 1000m Fiber Rings
opcional sc FC OTDR cable de lanzamiento

compacto y embalajes resistentes C ase puede albergar hasta 500-1.000 metros de fibra.estándar cajas junto con configuraciones personalizadas para OTDR aplicaciones.

Steel Wire Tape GYTA 48 Core Fiber Optic Cable
Cinta de aluminio GYTA Cable de Fibra Óptica De 8 Núcleos

100% del núcleo del cable de llenado. Tubo especial de relleno compuesto de garantizar una protección crítica de la fibra.

Protable Fiber Optical OTDR Tool
Multifuncional Singlemode Multimodo OTDR S2100

Alto costo rendimiento. OTDR + OPM + VFL + LS + Multímetro + IOT + Evento mapa + Wifi +. Múltiples opciones de longitudes de onda y rangos dinámicos mejor cumplen con el requisito de los usuarios

Nestest Fiber Optical PON OTDR Tool
Multi-idioma Pon OTDR probador de fibra

combinado multi-dinámico gama y longitudes de onda Soporte Inglés / Entrada china, adopta una interfaz de entrada amistosa .

Outdoor Single Mode 24 Core OPGW Fiber Optic Cable
China Profesional OPGW Antena de Cable de Fibra Óptica

Material y estructura uniforme, buena resistencia a la vibración de la fatiga. La corriente de corto circuito tiene un efecto mínimo sobre la fibra óptica de transmisión de propiedades,Buen anti-rayo rendimiento.

Precision FTTH fiber cleaver
cortadora de fibra óptica original de fábrica D3

portátil & fibra óptica de rendimiento estable Cleaver. adecuado para 0,25 mm ~ 0,9 mm revestimiento de fibra diámetro.

Deje Un Mensaje
Deje Un Mensaje
Si usted está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles,por favor deje un mensaje,le responderemos tan pronto como podamos.

Página de inicio

Productos

acerca de

contacto