Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Productos
Página de inicio /

La Fibra De Los Instrumentos De La Prueba

/

PON Medidor de Potencia

/Medidor de potencia de fibra óptica XGPON S317

Medidor de potencia de fibra óptica XGPON S317

El medidor de potencia XGPON/10GEPON es un nuevo probador para la red FTTX.

Tiene todas las funciones del probador PON tradicional.

Como fibra óptica de 1490nm/1550nm/1577nm (espectro de enlace descendente) y 1270nm/1310nm (espectro de enlace ascendente en modo ráfaga).


  • Nº de artículo.:

    S317
  • Orden(MOQ):

    1
  • Pago:

    T/T, Paypal, Credit Card, Western Union, etc.
  • El Origen De Los Productos:

    China
  • Color:

    Standard
  • Puerto De Envío:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Plazo de ejecución:

    in 2 Working Days
  • Detalle del producto

Introducción

El medidor de potencia XGPON/10GEPON es un nuevo probador para la red FTTX. Tiene todas las funciones de
probador PON tradicional. Al lado des, también tiene la función de los probadores PON de próxima generación.
S317 podría juzgar si el valor de potencia es adecuado o no ajustando automáticamente el umbral. Él

es un probador ideal para redes PON y mantenimiento.



Características

Compatible con funciones de medición de potencia EPON, GPON y 10G-EPON/XG-PON de próxima generación 

Pantalla de medición simultánea de valor de potencia de 5 longitudes de onda

El instrumento puede establecer el umbral de medición para determinar el estado de aprobación, advertencia o falla.

Admite VFL y función de módulo OPM estándar

Función de almacenamiento de datos hasta 1000

Probador de microscopio frontal opcional


Especificaciones

Módulo G/E PON

Longitud de onda

1310nm

1490nm

1550nm

Rango ( dBm )

+13 -40

+13 -50

+25 -50

Paso de banda espectral

1310±20

1490±10

1550±10

Aislamiento

1490nm>40 1550nm>40

1310nm>40 1550nm>40
 

1310nm>40 1490nm>40

Módulo XGPON /10GEPON

Longitud de onda

1270 nm

1577nm

Rango ( dBm )

+10 -40

+10 -40

Paso de banda espectral

1270±20

1577±20

Aislamiento

1577nm > 40dB

1270nm > 40dB

Otro

En modo de penetración IL dB

1.5dB

Incertidumbre

0.5dB

Resolución

0.01dB

Ajuste de umbral

10

Almacenamiento de datos

1000 piezas

Temperatura de trabajo

-10 +60

Humedad relativa

0 % ~ 95 % de humedad relativa

Tipo de conector

SC/APC (FC/APC opcional)

Puerto de comunicación

USB

Fuente de alimentación

3 pilas AA de 1,5 V.

Tiempo de trabajo

Tiempo de trabajo≥20H , tiempo de espera≥60H

Tamaño

L*An*Al  192mm×102mm×50mm

Peso

420g

Deje Un Mensaje

Si usted está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles,por favor deje un mensaje,le responderemos tan pronto como podamos.
Productos Relacionados
Latest Pon Optical Power Meter
Estable de Fibra Óptica, PON Medidor de Potencia S316

Diseñado para PON la construcción de la red y mantenimiento. Es puede realizar las pruebas en servicio de todos los PON señales (1310/1490/1550nm) en cualquier punto de la red .

CWDM Optical  Power Meter
De Mano El Medidor De Potencia Óptica S308

Ultra-amplio rango de medición. Precisa y duradera medidor portátil diseñado para la instalación, operación y mantenimiento de la red de fibra óptica.

Multi-function FTTH Light source
Inteligente Óptica Fuente De Luz S106

Pocketsize, Ligero y fácil de usar. Actúa como una solución perfecta para la red de fibra óptica de trabajo.

Core Alignment Large Diameter fiber Splicing Machine
Empalmador de fusión de fibra de gran diámetro

Pantalla táctil de empalme y calefacción de alta velocidad y control de teclado Aplicable al revestimiento de fibra de 150~300 μm de diámetro

Steel Wire Tape GYTA 48 Core Fiber Optic Cable
Cinta de aluminio GYTA Cable de Fibra Óptica De 8 Núcleos

100% del núcleo del cable de llenado. Tubo especial de relleno compuesto de garantizar una protección crítica de la fibra.

Handheld FTTH Carrying Tool Bag
Profesional De Limpieza De Fibra Óptica Kit De Herramientas S12

Estándar de tamaño, peso ligero y una estructura razonable. Fácil para la gestión y operación.

Robust Optical Cable identifier Tool
FTTH Óptica de Alto Rendimiento Identificador de Cable S-55

Pequeña escala de equipos portátiles con pantalla táctil y botones. Fuerte en el punto de aplicación de la capacidad de satisfacer las exigencias de precisión de la búsqueda de la meta de cable.

High Quality IR 0.3dB FTTH Fiber Optic SC Fast Connector
Rápido Conector de FTTH SC APC UPC

Pérdida de inserción baja ,pérdida de alto retorno. Mejorar la flexibilidad de cableado óptico de diseño así como reducir el tiempo necesario para la terminación de fibra.

Deje Un Mensaje
Deje Un Mensaje
Si usted está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles,por favor deje un mensaje,le responderemos tan pronto como podamos.

Página de inicio

Productos

acerca de

contacto