Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Productos
Página de inicio /

El Cable De Fibra Óptica

/

Por Cable Al Aire Libre

/Todo Dieléctrico del Cable de Fibra Óptica ADSS

Todo Dieléctrico del Cable de Fibra Óptica ADSS

Con excelentes propiedades de resistencia y características de temperatura.

La esperanza de vida es mayor de 30 años .

  • Pago:

    T/T, Paypal, Credit Card, Western Union, etc.
  • El Origen De Los Productos:

    China
  • Color:

    Standard
  • Puerto De Envío:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Plazo de ejecución:

    in 2 Working Days
  • Detalle del producto

Introducción

El ADSS cable suelto de la herida y la de 250 µm fibra se coloca en un tubo holgado hecho de alto módulo de material. La suelta del tubo se llena con un material impermeable compuesto. El tubo holgado (y el llenado de la cuerda) es torcido alrededor de un no-metálico centro el refuerzo de núcleo (FRP) en un núcleo compacto con una brecha entre el núcleo y un agua-el bloqueo de pegar. El núcleo externo del cable es extruido en un polietileno (PE) de la vaina interna, y luego el armado de aramida está torcido, y finalmente polietileno (PE), cubierta exterior o eléctrica de seguimiento (A) externo la vaina es extruido.

Características

Puede se erigió continuamente.

Con EN vaina, tiene una excelente resistencia para eléctrico de seguimiento.

La luz el peso y el diámetro de cable pequeño de reducir el impacto de hielo, el viento y la carga de torres y soportes.

Grandes span con una distancia máxima de más de 1000m.

Excelente resistencia a la temperatura y propiedades.

La vida la esperanza puede ser de hasta 30 años.

Especificaciones

G. 652

G. 655

50/125µm

62.5/125µm

Atenuación (+20°C)

@850nm

≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm

≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

@1310 nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km

@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23 dB/km

Ancho De Banda (Clase A)

@850nm

≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm

≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

Apertura numérica

0.200±0.015 NA

0.275±0.015 NA

Cable de corte longitud de onda

≤1260nm

≤1480nm


Aerial ADSS Hybrid Fiber Power Cable

Deje Un Mensaje

Si usted está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles,por favor deje un mensaje,le responderemos tan pronto como podamos.
Productos Relacionados
Direct Buried Aerial GYXTW Fiber Optical Cable
Armored GYXTW 4 6 12 Core Aerial Central Tube Fiber Cable

Cubre los requisitos generales y el rendimiento de cable para GYXTW. Como características ópticas, mecánicas, las características y las características geométricas y etc.

Outdoor Single Mode 24 Core OPGW Fiber Optic Cable
China Profesional OPGW Antena de Cable de Fibra Óptica

Material y estructura uniforme, buena resistencia a la vibración de la fatiga. La corriente de corto circuito tiene un efecto mínimo sobre la fibra óptica de transmisión de propiedades,Buen anti-rayo rendimiento.

Steel Wire Tape GYTA 48 Core Fiber Optic Cable
Cinta de aluminio GYTA Cable de Fibra Óptica De 8 Núcleos

100% del núcleo del cable de llenado. Tubo especial de relleno compuesto de garantizar una protección crítica de la fibra.

Bulkhead Fiber Optic 1 Click Cleaner
Pentype Uno-Haga Clic En La Fibra Más Limpio

Con Innovadoras Push-to-Diseño Limpio. Fácil-a-uso de la opción para la limpieza de los conectores.

Cheap Fiber Optical VFL tester
Económica Portátil Localizador Visual De Fallos S203

Rápido localizar el roto punto. Barato y de Calidad Vfl Fibra Óptica Localizador Visual de Fallos.

 High Precise Fiber V-groove
La Alineación de la fibra de ranura en V V3 conector de la fibra

Estructura Simple, fiable, de fácil manejo características Ajustable sitio-asientos puede ser aplicado a todos los tipos de fibras revestidas.

Longitudinal Beam Tube Stripping
Super Aleaciones Suelta El Tubo De Stripper Cortadora De

Compuesto de metal de alta calidad de cuchillas, más durable. Guía de alta precisión diseño, garantizar la integridad de la fibra.

Manufacturer Supply Drop Cable Fiber Pigtails
Estable Impermeable FTTH de Cableado de Fibra Óptica Pigtail SC/UPC

Pérdida de alto retorno, pérdida de inserción Baja. Alta fiabilidad y estabilidad.

Deje Un Mensaje
Deje Un Mensaje
Si usted está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles,por favor deje un mensaje,le responderemos tan pronto como podamos.

Página de inicio

Productos

acerca de

contacto