Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Productos
Página de inicio /

El Cable De Fibra Óptica

/

Patch Cord & Coleta

/Simplex SC A SC Multimodo de Fibra Óptica Patch Cord

Simplex SC A SC Multimodo de Fibra Óptica Patch Cord

Se puede implementar directamente en el ambiente duro sin tubo de protección, ahorro de espacio y los costos de construcción, realizar las tareas de mantenimiento más conveniente.
  • Pago:

    T/T, Paypal, Credit Card, Western Union, etc.
  • El Origen De Los Productos:

    China
  • Color:

    Standard
  • Puerto De Envío:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Plazo de ejecución:

    in 2 Working Days
  • Detalle del producto

Apoyo Parámetros De Ordenación
1) Tipo de conector: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, ESTRUENDO, D4, SMA
2) el Casquillo de Extremo de la cara: PC, UPC,APC
3) Básicos Tipo: Individual-modo (SM: 9/125um), Multi-modo (MM: 50/125um o La carga de 62.5/125um)
4) Cantidad de Cables: Simple, Dúplex, 6cores ,12corns, 16cores, 24cores, 36cores, 48cores...
5) Diámetro de Cable: φ3.0mm,φ2.0mm, φ0.9mm
6) Longitud del Cable: 1, 2, 3 metros o personalizado
7) tipo de Cable: PVC, LSZH, OM3, OFNR, OFNP, Plenum ,Blindados
8) Patch cord/coleta

Características

  • Baja pérdida de inserción y la pérdida de reflexión trasera
  • Bueno mutabilidad Buena Durabilidad
  • Estabilidad a alta temperatura
  • CE, ROHS, FCC
  • De calidad Superior estándar PC/UPC/APC pulido


Aplicaciones


  • Cableado sistema, ODF
  • De fibra óptica, sistemas de comunicación
  • De fibra óptica de transmisión de datos
  • Telecom net
  • Sensor de fibra óptica
  • De fibra óptica, equipos de prueba
  • De fibra óptica, sistema de comunicación
  • FTTH, LAN,PON & Óptica de CATV


Especificaciones

Elemento

Unidad

LC/SC/FC/ST Patch Cable de Fibra

SM

MM

Diámetro De La Fibra

UN

9/125

65.5/125

50/125

Pulido

PC

UPC

APC

PC

PC

La Pérdida De Inserción

dB

≤0.2

≤0.15

≤0.2

≤0.1

≤0.1

La Pérdida De Retorno

dB

≥55

≥50

≥60

≥35

≥35

Insertar-Prueba de tracción

dB

≤0.2

≤0.2

≤0.3

≤0.15

≤0.15

Intercambiabilidad

dB

≤0.1

≤0.1

≤0.15

≤0.1

≤0.1

Rango De Temperatura

-40~+80

Durabilidad(1/Apareamientos)

≥1000

Resistencia A La Tensión (N)

≥90 (Φ3.0), ≥70 (Φ2.0), Φ0.9

La fibra

9/125um, 50/125um,62.5/125um, etc.

Diámetro

0,9 mm, 2.0 mm, 3.0 mm, etc

Los núcleos de

Simplex, dúplex, 4cores, 6cores, 8cores, 12cores etc.

Low Price FTTH Fiber Cable Patch Cord Jumper

Deje Un Mensaje

Si usted está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles,por favor deje un mensaje,le responderemos tan pronto como podamos.
Productos Relacionados
Manufacturer Supply Drop Cable Fiber Pigtails
Estable Impermeable FTTH de Cableado de Fibra Óptica Pigtail SC/UPC

Pérdida de alto retorno, pérdida de inserción Baja. Alta fiabilidad y estabilidad.

Manufacturer Supply Drop Cable Fiber Pigtails
Estable Impermeable FTTH de Cableado de Fibra Óptica Pigtail SC/UPC

Pérdida de alto retorno, pérdida de inserción Baja. Alta fiabilidad y estabilidad.

Handheld FTTH Carrying Tool Bag
Profesional De Limpieza De Fibra Óptica Kit De Herramientas S12

Estándar de tamaño, peso ligero y una estructura razonable. Fácil para la gestión y operación.

Multi function Optical OTDR
Mini-Pro OTDR probador S710

9 Funciones en 1 dispositivo. Construido en OPM OLS VFL Mapa de Eventos de Ethernet RJ45 del Cable de la Secuencia de Distancia Tracker . Uno-haga clic en prueba automática, automática para guardar el archivo, análisis automático de los resultados de la prueba .

High Performance Red Laser Source
Localizador de fallas visuales de forma de pluma VFL S205

Equipado con luces LED para fácil Interfaz: SC, FC, St, Disponible FC-LC convertidor Mini fuente de luz compacta, estable, iluminación LED, apagado automático

Wire Tracker RJ11 RJ45 Cable Tester
Multifunción Probador de cables de red RJ45 TRACER ETHERNET DE ALAMBRE

El dispositivo de línea de cheque también viene con RJ45 y rj11 Línea Secuencia Check Función. Cableado de red más avanzado Equipo.

Core Alignment Large Diameter fiber Splicing Machine
Empalmador de fusión de fibra de gran diámetro

Pantalla táctil de empalme y calefacción de alta velocidad y control de teclado Aplicable al revestimiento de fibra de 150~300 μm de diámetro

Brand New Fiber Optic Buffer Tube Stripper
Ideal 45-163 Pelador De Cable Coaxial

Precisión de fibra óptica de desencofrado herramienta capaz . Ligero y compacto

Deje Un Mensaje
Deje Un Mensaje
Si usted está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles,por favor deje un mensaje,le responderemos tan pronto como podamos.

Página de inicio

Productos

acerca de

contacto