Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Productos
Página de inicio /

Used Test Equipment

/Yokogawa AQ1200 OTDR de segunda mano

Yokogawa AQ1200 OTDR de segunda mano

La operación del reflectómetro es cómoda y eficiente debido al software fácil de usar, el análisis de aprobación/falla y la capacidad de guardar los ajustes de configuración. Un inicio rápido de 10 segundos ayuda a minimizar el tiempo de operación.
  • Nº de artículo.:

    AQ1200
  • Pago:

    T/T, Paypal, Western Union, Moneygram, etc.
  • El Origen De Los Productos:

    China
  • Color:

    Standard
  • Puerto De Envío:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Plazo de ejecución:

    in 3 Working Days
  • Detalle del producto

Características

  • Dispositivo de mano compacto y ligero.
  • Longitud de onda: 1310/1550 nm (monomodo), 850/1300 nm (multimodo).
  • Rango dinámico: 40/38 dB (SM), 22,5/24 dB (62,5GI), 21/22,5 dB (50GI).
  • Zona muerta corta: 0,8 m/1 m.
  • Análisis de pasa/falla.
  • Muestra hasta ocho dígitos de la dirección unidireccional relativa entre dos puntos arbitrarios en el trazo.
  • Muestra la pérdida unidireccional en pasos de 0,001 dB hasta un máximo de 5 dígitos.
  • Muestra la pérdida unidireccional, la pérdida por unidad de longitud y la pérdida por empalme entre cualquier punto arbitrario de la traza.
  • Mide la pérdida de retorno y la pérdida de retorno total de un cable de fibra o entre dos puntos arbitrarios en la traza.
  • Fuente de alimentación de la batería, 6 horas de duración de la batería.
  • Interfaz USB.
  • Memoria interna y almacenamiento USB.
  • LCD TFT a color de 8,4 pulgadas.
  • Normas:
    • Láser: Clase 1 M (IEC 60825-1:1993 + A2:2001); 21CFR1040.10.
    • Seguridad: EN61010-1.
    • Emisión: EN61326-1 Clase A; EN55011 Clase A Grupo 1.
    • Inmunidad: EN61326-1 Tabla 2.

Dominio de Tiempo óptico Reflectómetro
Fibra aplicable Monomodo: SM (ITU-T G.652)
Multimodo: GI (62,5/125 µm, 50/125 µm)
Longitud de onda 1310/1550 nm  (± 25 nm), 850/1300 nm (± 30 nm)
Gama dinámica 40/38 dB (SM)
22,5/24 dB (62,5GI)
21/22,5 dB (50GI)
Zona muerta del evento 1 m (máx.) a 850/1300 nm
0,8 m (máx.) a 1310/1550 nm
Zona muerta de atenuación 7 m (típ.) a 1310 nm, 8 m (típ.) a 1550 nm, 6 (típ.) a 850 nm, 10 (típ.) a 1300 nm
Fuente de luz –5 dBm o más (±0,1 dB)
monitor de potencia óptica –50 dBm a –5 dBm (±0,5 dB)
Rango de distancia 500 m, 1 km, 2 km, 5 km, 10 km, 20 km, 50 km, 100 km @ 850/1300 nm 500 m, 1 km, 2 km, 5 km, 10 km, 20 km, 50 km,
100 km, 200 km, 300 km, 400 km, 512 km @ 1310/1550 nm
Ancho de pulso 3 ns, 10 ns, 20 ns, 50 ns, 100 ns, 200 ns, 500 ns, 1 µs, 2 µs, 5 µs @ 850/1300 nm 3 ns, 10 ns, 20 ns, 50 ns, 100 ns,
200 ns, 500 ns, 1 µs, 2 µs, 5 µs, 10 µs, 20 µs a 1310/1550 nm
Parámetros del eje horizontal
Resolución de muestreo 5cm, 10cm, 20cm, 50cm, 1m, 2m, 4m, 8m, 16m, 32m
resolución de lectura 1 cm (mín.)
Puntos de muestreo Hasta 50.000
índice de refracción de grupo 1,30000 a 1,79999 (paso de 0,00001)
Unidades km, kf o millas
Parámetros del eje vertical
Escala del eje vertical 0,2 dB/div, 0,5 dB/div, 1 dB/div, 2 dB/div, 5 dB/div, 7,5 dB/div
resolución de lectura 0,001 dB (mín.)
Almacenamiento de datos
Formatos de archivo Lectura: SOR, TRD, TRB, SET (AQ7270/75)
Escritura: SOR (Telcordia), SET, CSV, BMP, JPG, PNG
Capacidad de almacenamiento Interno: ~1000 formas de onda; Externo a través de USB
General
Mostrar LCD TFT en color de 8,4 pulgadas (640 × 480)
Fuente de alimentación Batería: 10,8 V, 2100 mAh
Adaptador de alimentación de CA: 100 a 240 V, 50/60 Hz
Funcionamiento con batería 6 horas
Tiempo de recarga 5 horas
El consumo de energía 70 W (máx.)
Interfaz USB 1.1; LAN (opcional)
Temperatura de funcionamiento 0°C a +45°C
Tamaño 287 × 197 × 85 mm
Peso 2,8 kg

Deje Un Mensaje

Si usted está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles,por favor deje un mensaje,le responderemos tan pronto como podamos.
Productos Relacionados
Second hand Original Sumitomo 81C
Empalmador por fusión Sumitomo Type-81C de Japón usado

¡Este producto se usa, comuníquese con nuestro gerente de ventas para obtener más detalles!

Robust Optical Cable identifier Tool
FTTH Óptica de Alto Rendimiento Identificador de Cable S-55

Pequeña escala de equipos portátiles con pantalla táctil y botones. Fuerte en el punto de aplicación de la capacidad de satisfacer las exigencias de precisión de la búsqueda de la meta de cable.

Economic Grandway OTDR
Probador de fibra óptica OTDR de venta caliente

LCD a color de 3,5 pulgadas diseño portátil y fácil de llevar.

Convenient Operation fiber splicing cleaver
Ligero De La Fibra De La Cuchilla De La Herramienta D10

Barato de Alta precisión FTTH fibra de corte. Operación Simple con amplia apertura de la tapa.

Core Alignment Large Diameter fiber Splicing Machine
Empalmador de fusión de fibra de gran diámetro

Pantalla táctil de empalme y calefacción de alta velocidad y control de teclado Aplicable al revestimiento de fibra de 150~300 μm de diámetro

multifunctional hand-held integrated Ethernet data tester
Probador de Ethernet portátil S182

S182 es un probador de Ethernet portátil, funcional y conveniente. Puede detectar varios errores de red, incluidos fallos de conexión, velocidad lenta, pérdida de paquetes, conflictos de IP, ataques maliciosos, etc.

Multifunction Underground Cable Fault Detector
Avanzado de Metro de cable de detección de fallos S1516

Excelente anti-jamming capacidad. Posicionamiento preciso y el sonido. Adecuado para la detección de varios metales subterráneo de tuberías.

Fujikura Original CT50 Fiber Optic Cleaver
japón original CT50 Bluetooth cortadora de fibra óptica

aplicable para hasta 12 fibras hendidura. rotación automática de la cuchilla de corte comunicación inalámbrica. original CT50 cortadora de fibra óptica para fusión de cintas empalmadora.

Deje Un Mensaje
Deje Un Mensaje
Si usted está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles,por favor deje un mensaje,le responderemos tan pronto como podamos.

Página de inicio

Productos

acerca de

contacto