Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Productos
Página de inicio /

La Fibra De Los Instrumentos De La Prueba

/

El Identificador De Fibra

/Nuevo patrón de Fibra Óptica Identificador S505

Nuevo patrón de Fibra Óptica Identificador S505

Robusto y fácil de usar.

Se puede identificar rápidamente la dirección de transmisión de la fibra y detectar la presencia de señales en las fibras ópticas .

  • Nº de artículo.:

    S505
  • Orden(MOQ):

    1
  • Pago:

    T/T, Paypal, Credit Card, Western Union, etc.
  • El Origen De Los Productos:

    China
  • Color:

    Standard
  • Puerto De Envío:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Plazo de ejecución:

    in 2 Working Days
  • Detalle del producto

Introducción

Óptica La fibra Identificador S505 puede identificar rápidamente la dirección de transmisión de la fibra y mostrar la relación de energía del núcleo sin interrumpir el servicio actual. El la fibra identificador reconoce la modulación como, 270Hz,1KHz y 2KHz con continua tono audible. Hay cuatro adaptador de cabezas disponibles: Ø0.25, Ø0.9, Ø2.0 y Ø3.0. Este OFI es alimentado por 2pcs muy pilas normales.


Características

  • Fácil de usar con "UNA de las CLAVES de la operación"
  • De manera eficiente identifica la fibra de la dirección de transmisión y la frecuencia de tono (270Hz, 1KHz, 2KHz) con alerta sonora
  • Muestra la relación de energía del núcleo
  • Fácil de reemplazar adaptador
  • Durable carcasa de metal y de calidad de la construcción
  • Inferior la indicación de poder
  • Es fácil de llevar y de la pérdida de adaptador puede ser evitada con el nuevo adaptador de cuadro


Especificaciones

Identificado Rango De Longitud De Onda

800-17 Cero cero nm

Identificado Tipo De Señal

CW, 270Hz±5% 1kHz±5% 2 khz±5%

Detector de Tipo de

Ø1mm InGaAs 2pcs

Adaptador Tipo de

Ø0.25, Ø0.9, Ø2.0, Ø3.0

La señal Dirección

A la izquierda & a la Derecha del LED

Singe La Dirección De La Prueba De Rango

(dBm, CW/0,9 mm de la fibra desnuda)

-46~10(1310 nm)

-50~10(1550nm)

La señal Prueba De Encendido De La Gama

(dBm, CW/0,9 mm de la fibra desnuda)

-50~+10

La señal Visualización De La Frecuencia (Hz)

270, 1k, 2k

Frecuencia Gama De Prueba

(dBm, Valor Medio)

Ø0.9, Ø2.0, Ø3.0

-30~0 (270Hz,1KHz)

-25~0 (2KHz)


Ø0.25

-25~0 (1KHz,2KHz)

-20~0 (2KHz)

Inserción Pérdida (dB, el Valor Típico)

0.8 (1310 nm)

2.5 (1550nm)

Alcalina De La Batería(V)

2pcs Pilas AAA

Operativo Temperatura (℃)

-10 +60

Almacenamiento Temperatura (℃)

-25 +70

Dimensión(mm)

196x30.5x27

Peso(g)

195


Deje Un Mensaje

Si usted está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles,por favor deje un mensaje,le responderemos tan pronto como podamos.
Productos Relacionados
Fiber Identifier and VFL
Identificador de fibra óptica con VFL S506

Identificador de fibra de alta precisión actualizada S506 integra VFL y la función de iluminación LED, es una de las herramientas necesarias para la fibra Mantenimiento. FIBER El identificador puede detectar cualquier posición del modo único y MULTI MODO FIBRA.

 Original Active Optic Fiber Identifier
Identificador de fibra óptica con función 3 en 1 S507

construir en la función VFL y OPM indicar la dirección de la señal y la potencia en la fibra identifica eficientemente la dirección del tráfico y el tono de frecuencia

Latest Pon Optical Power Meter
Estable de Fibra Óptica, PON Medidor de Potencia S316

Diseñado para PON la construcción de la red y mantenimiento. Es puede realizar las pruebas en servicio de todos los PON señales (1310/1490/1550nm) en cualquier punto de la red .

Singlemode Multimode Fiber Rings
en caja OTDR cables de lanzamiento UPC / APC

OTDR extensión de prueba Cable. utilizado principalmente para componer el OTDR prueba de área ciega, la mitad de la fibra óptica sin cualquier junta de fusión, tamaño pequeño, peso ligero, fácil de transportar.

Ideal Fiber Fault Locator
Lápiz Óptico de la Fibra de Localizador Visual de Fallos VFL

Resistente y impermeable diseño. Bolsillo de tamaño y peso ligero, fácil de usar.

High Performance Red Laser Source
Localizador de fallas visuales de forma de pluma VFL S205

Equipado con luces LED para fácil Interfaz: SC, FC, St, Disponible FC-LC convertidor Mini fuente de luz compacta, estable, iluminación LED, apagado automático

Second hand Original Sumitomo 81C
Empalmador por fusión Sumitomo Type-81C de Japón usado

¡Este producto se usa, comuníquese con nuestro gerente de ventas para obtener más detalles!

 High Precise Fiber V-groove
La Alineación de la fibra de ranura en V V3 conector de la fibra

Estructura Simple, fiable, de fácil manejo características Ajustable sitio-asientos puede ser aplicado a todos los tipos de fibras revestidas.

Deje Un Mensaje
Deje Un Mensaje
Si usted está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles,por favor deje un mensaje,le responderemos tan pronto como podamos.

Página de inicio

Productos

acerca de

contacto