Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Productos
Página de inicio /

El Cable De Fibra Óptica

/

Conector De Fibra Óptica

/Rápido Conector de FTTH SC APC UPC

Rápido Conector de FTTH SC APC UPC

Pérdida de inserción baja ,pérdida de alto retorno.

Mejorar la flexibilidad de cableado óptico de diseño así como reducir el tiempo necesario para la terminación de fibra.

  • Pago:

    T/T, Paypal, Credit Card, Western Union, etc.
  • El Origen De Los Productos:

    China
  • Color:

    Standard
  • Puerto De Envío:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Plazo de ejecución:

    in 2 Working Days
  • Detalle del producto


Introducción

IR de alta Calidad 0,3 dB FTTH Fibra Óptica SC Rápido Conector de toma uso de la última generación de Rápido Listo-Terminal de la tecnología. Después de la terminación, tanto en la óptica y mecánica actuaciones alcanzar el estándar para cable prearmado y satisfacer la demanda para la fabricación de cable prearmado en el sitio de empalme mecánico.


Características

  • El proyecto de FTTH utilizable
  • Rápido, fácil, precisa
  • Rentable
  • Portátil
  • Fiable y un rendimiento óptico superior
  • Cable de prueba de tensión cumple con Telcordia GR-326-CORE
Aplicación
  • La distribución de los marcos
  • El mantenimiento o la restauración de emergencia de las redes de fibra óptica
  • Los paneles de parcheo
  • FTTH
  • Campo de la palabra



Aplicable para

El cable de caída / Cubierta del cable
0,9 mm Ajustado de Fibra, 2.0 mm, 3.0 mm Cable de Caída de

De fibra óptica diámetro

SM(9/125), MM(50/125, 62.5/125), 125µm ( 657A & 657B )

Ajustado de diámetro

250 µm

El modo de fibra

El modo individual

Tiempo de operación

Acerca de 100s(sin corte de fibra)

Inserte la pérdida

≤ 0.3 dB(1310 nm & 1550nm)

La pérdida de retorno

> 50db(PC), > 55db(UPC), > 65db(APC)

Deje Un Mensaje

Si usted está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles,por favor deje un mensaje,le responderemos tan pronto como podamos.
Productos Relacionados
 multifunctional mini OTDR
Pro Mini OTDR Precio bajo

Portátil, resistente, ligero, fácil de usar. Resultados de prueba más precisos y mejor repetibilidad. Diseño de control de ancho de pulso automático para garantizar una operación conveniente.

 Fiber Optic Connector Cleaning Tool Kit
A Prueba de polvo de Fibra Óptica Kit de Limpieza de FTTH Kit de Herramienta de la S10

Adecuado para conectores de fibra óptica de limpieza. Fácil para la gestión y operación.

Cost-effective Optical Fusion Splicer
Core Aligment Máquina de empalme de fibra de fusión

Activo V-Groove Empalme de fusión de alineación revestida para SM, MM, DS, NZ / NZDS. El último modelo de diseño, tiene un gran precio y un gran valor.

Direct Buried Aerial GYXTW Fiber Optical Cable
Armored GYXTW 4 6 12 Core Aerial Central Tube Fiber Cable

Cubre los requisitos generales y el rendimiento de cable para GYXTW. Como características ópticas, mecánicas, las características y las características geométricas y etc.

Robust Optical Cable identifier Tool
FTTH Óptica de Alto Rendimiento Identificador de Cable S-55

Pequeña escala de equipos portátiles con pantalla táctil y botones. Fuerte en el punto de aplicación de la capacidad de satisfacer las exigencias de precisión de la búsqueda de la meta de cable.

 Performance Data Transmission Analyzer
2M Óptica Probador de Transmisión de Datos el Analizador de

2M sincrónico reloj de entrada/salida. Grandes capacidad de la batería de Li garantiza más de 8 horas de trabajo sin externas. Es de las herramientas necesarias para diario de mantenimiento, solución de problemas y la instalación de equipos y mantenimiento.

Original Sumitomo Fiber Cleaver
Japón Sumitomo FC-6S de Fibra Óptica de la Cuchilla

Fabricante profesional, el 100% probado. Tiene Superior Altura de la Cuchilla y de Rotación de Ajuste.

Large Diameter LDF Fiber Welding machine
Empalmador por fusión de fibras de gran diámetro LDF Specialty S2300

Es adecuado para diámetros de revestimiento de fibra de empalme de 125 a 400 μm con baja pérdida de empalme. Nuevo modelo con tecnologías innovadoras para satisfacer las necesidades especiales de empalme de las aplicaciones de fábrica, fabricación, laboratorio e I+D.

Deje Un Mensaje
Deje Un Mensaje
Si usted está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles,por favor deje un mensaje,le responderemos tan pronto como podamos.

Página de inicio

Productos

acerca de

contacto