Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Productos
Página de inicio /

Palm OTDR

/

lanzar caja de cable

/en caja OTDR cables de lanzamiento UPC / APC

en caja OTDR cables de lanzamiento UPC / APC

OTDR extensión de prueba Cable.
utilizado principalmente para componer el OTDR prueba de área ciega, la mitad de la fibra óptica sin cualquier junta de fusión, tamaño pequeño, peso ligero, fácil de transportar.

  • Nº de artículo.:

    SCB2
  • Orden(MOQ):

    1
  • Pago:

    T/T, Paypal, Western Union, Moneygram, etc.
  • El Origen De Los Productos:

    China
  • Color:

    Standard
  • Puerto De Envío:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Detalle del producto

Introducción

OTDR La caja de cable de lanzamiento se utiliza principalmente para formar la zona muerta de OTDR prueba. no hay juntas de fusión en el centro de fibra óptica, tamaño pequeño, peso ligero y fácil de transportar. El la pérdida es menor que o igual a 0.5dBm / km. tiene excelentes propiedades sellantes, impermeables y antiincrustantes. ven con una caja de plástico para guardar cómodamente el OTDR lanzamiento cable.


caracteristicas

  • Useas un supresor de pulsos, OTDR caja de lanzamiento, línea de retardo, demostraciones de producto, capacitación, calibración.
  • Solidinternal la carcasa protege el carrete y los cables
  • Leadswrap en la misma dirección para un acceso y almacenamiento rápidos y fáciles.
  • KarabinerClip incluido permite que la unidad se sujete a correas de equipo, cinturones y montajes en rack.
  • Ligero, fácil de transportar, pequeño / bajo diseño de perfiles portátiles para uso en el campo.
  • Sólo medidas 6.25 " x 1.25"
  • Monomodo9 / 125, Multimodo 62,5 / 125, Multimodo 50 / 125 OM2 y Multimodo 50 / 125 OM3
  • configuraciones de longitud personalizadas disponibles


especificación

Dimensiones (mm)

diámetro 6.25 ", altura 1,25"

fibra Longitud (m)

100 hasta 1000

tipos de fibra

Monomodo 9 / 125, Multimodo 62,5 / 125, Multimodo 50 / 125 OM2, Multimodo 50 / 125 OM3

longitud del cable

2 metros, 3 mm buffer

pérdida de inserción

<0.3dB / km típico, <0.5dB / km max

reflexión hacia atrás (RL):

UPC: <-50dB, APC: <-60dB

fiabilidad de apareamiento

<.2dB

almacenamiento Temp.

-40 ° hasta + 85 ° C

humedad

0 a 95 %, sin condensación

peso

5 onzas



Deje Un Mensaje

Si usted está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles,por favor deje un mensaje,le responderemos tan pronto como podamos.
Productos Relacionados
Water-Proof SM MM 1000m Fiber Rings
opcional sc FC OTDR cable de lanzamiento

compacto y embalajes resistentes C ase puede albergar hasta 500-1.000 metros de fibra.estándar cajas junto con configuraciones personalizadas para OTDR aplicaciones.

XGPON Pon Optical Power Meter
Medidor de potencia de fibra óptica XGPON S317

El medidor de potencia XGPON/10GEPON es un nuevo probador para la red FTTX. Tiene todas las funciones del probador PON tradicional. Como fibra óptica de 1490nm/1550nm/1577nm (espectro de enlace descendente) y 1270nm/1310nm (espectro de enlace ascendente en modo ráfaga).

Handheld FTTH Carrying Tool Bag
Profesional De Limpieza De Fibra Óptica Kit De Herramientas S12

Estándar de tamaño, peso ligero y una estructura razonable. Fácil para la gestión y operación.

High Precision Fujikura Fiber Cleaver
100% Japón Original CT08 Cortadora de Fibra óptica

Cortadora De Fibra Óptica De La Alta Precisión 100% original de Fujikura Se utiliza con el empalme de la máquina de ftth, cable de herramientas de corte de fibra óptica cleaver cable

Cheap Fiber Optical VFL tester
Económica Portátil Localizador Visual De Fallos S203

Rápido localizar el roto punto. Barato y de Calidad Vfl Fibra Óptica Localizador Visual de Fallos.

Large Diameter LDF Fiber Welding machine
Empalmador por fusión de fibras de gran diámetro LDF Specialty S2300

Es adecuado para diámetros de revestimiento de fibra de empalme de 125 a 400 μm con baja pérdida de empalme. Nuevo modelo con tecnologías innovadoras para satisfacer las necesidades especiales de empalme de las aplicaciones de fábrica, fabricación, laboratorio e I+D.

Optical Power Meter And VFL
Mini Optical Multímetro S406

Soporte de visualización simultánea de MW / DBM Apoyo automático Apagado / Retroiluminación cambiar Memoria de onda de soporte cuando apagar 120h tiempo de trabajo

Deje Un Mensaje
Deje Un Mensaje
Si usted está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles,por favor deje un mensaje,le responderemos tan pronto como podamos.

Página de inicio

Productos

acerca de

contacto